Le mot de la Direction

Le Master Banque d’Investissement et de Marché est né de l’intérêt majeur apporté par le monde académique et l’industrie financière à la mise en place d’une formation de pointe. C’est donc le Master de...

Promotion 2012-2013

td rwpan="1" style="TEXT-ALIGN: left; PADDING-BOTTOM: 10px; PADDING-LEFT: 30px; PADDING-TOP: 10px">

Fabien Roubeix

fabien.roubeix@gmail.com

Credit Agricole Private Banking, France

Chargé d'ALM

Louise Barbolosi

louise.barbolosi@gmail.com

Santander, France

Associate M&A

Margaux Barras

margauxbarras@gmail.com

Louis Pion, France

Chef de projet

Hadrien Beaufrère

hadrien.beaufrere@hotmail.fr

Accenture, France

Département Stratégie

Steven Begiac

steven.begiac@gmail.com

Sia Partners, Londres

Consultant

Soukaina Bouanani

bim@dauphine.fr

HSBC, France

Assistant product control taux

Juliette Bouchart

juliette.bouchart@essec.edu

RBC Capital Markets, Londres

 DCM corporate origination

Romain Chautard

romain.chautard@telecom-bretagne.eu

HSBC, UK (VIE)

Assistant product control Vanille Taux

Sylvie Dang

dang.sylvie@gmail.com

BGL BNP Paribas, Luxembourg (VIE)

Wealth management business support

Burak Darak

burak.darak@gmail.com

BNP, VIE  New-York

Market Risk Analyst

Henri de la Perraudière

henridlp@hotmail.fr

BNP Paribas Fortis, Belgique - Bruxelles

Analyste financier

 

Elsa Ellia

elsa.ellia@gmail.com

BNP VIE ,Genève -Suisse

Trade Finance

Jonathan Galbrun

jonathan.galbrun@gmail.com

LVMH, France

Fx & IR Trading

Alison Gaudichon

alison.gaudichon@gmail.com

KPMG, France

Consultant - Business Advisory services bank

Julien Gouin

gouin.julien1@gmail.com

Deloitte, Luxembourg

Pricing produits dérivés

Jean-René Gouvard

jeanrene.gouvard@gmail.com

KPMG, France

Consultant practice bank

Thomas Illouz

t.illouz@hotmail.com 

Société Générale - Londres

Analyst structured commodity, Project finance

Alexandre Lacroix

alexandre_lacroix@hotmail.com

Haas Gestion, France

Analyste

Claire Lambert

clair.lambert@gmail.com

BNP Paribas, France

Gestionnaire corporate action

Valentine Le Cain

valentine.lecain@gmail.com

HSBC, France

FX corporate sales

Luiza-Gabriela Mandoiu

luiza.mandoiu@yahoo.com

Aurexia, France

Consultante

 

Céline Massot

celine.massot@hotmail.com

Société Générale, UK

Assistant origination obligataire

Ludwig Meignat

ludwig.meignat@yahoo.fr

Société Générale, Zurick

Assistant sales - produit de flux de crédit

Lucy Mimouni

lucy.mimouni@gmail.com

Europa Capital Mezzanine, UK

Analyst

Casilda Mulliez

casilda.mulliez@gmail.com

Aquila Asset Management, France

Analyst - Real Estate

Arthur Paillard

arthur.paillard@gmail.com

Société Générale, France

Ingénieur marché financiers

Paul Sejournant

paulsejournant@gmail.com

IPES, Londres

Depositary analyst

Aurore Sterling

aurore.sterling@hotmail.fr

Deloitte, France

Chargée d'Affaires - Restructuring financier et opérationnel

Caroline Vasseur

caroline.vasseur@edhec.com

Natixis, France

Financements de projets

Contact

Responsable de formation :

Hamza Bahaji

Assistante pédadogique et apprentissage :

Marie-Amélie Delaunay

Pôle Léonard de Vinci - bureau E901B

92916 Paris La Défense Cedex

Téléphone : 01 41 16 75 48

Email :

marie-amelie.delaunay@dauphine.fr