Le mot de la Direction

Le Master Banque d’Investissement et de Marché est né de l’intérêt majeur apporté par le monde académique et l’industrie financière à la mise en place d’une formation de pointe. C’est donc le Master de...

Promotion 2015-2016

Raphaelle Adrien

raphaelleadrien@gmail.com

CA-CIB, Londres (VIE)

Analyste financements de projets

Thomas Andrieu

thomas_andrieu@hotmail.fr

BNP Paribas, USA - NY (VIE)

Coverage credit analyst (natural resources)

Melissa Anglade

anglade21@gmail.com

CA-CIB, France (CDI)

Equity Capital Market

Alexandre Basse

alexandre.basse@gmail.com

Société Générale, Espagne (VIE)

Sales cross asset

Anaïs Benchimol

benchimol.anais@gmail.com

Société Générale, France (CDD)

Assistant sales Equity Finance

Pierre Bogopolsky

bim@dauphine.fr

HSBC, France

Assistant sales GM FX CMB

Yanis Boutafenouchette


yanisb.91@hotmail.com

Caisse des dépôts du Québec, Paris (stage)

Dina Bouzekri Alami

bouzekri.dina@gmail.com

IBM Global Bussiness, France (CDI)

Conseil des banques à la transformation digitale

Clarisse Cheung

clarisse.cheung@hotmail.fr

Citi, Londres

Analyste

Alice Coadour

alice.coadour@live.co.uk

Société Générale, New-York (VIE)

Commodity Trade Finance

Antoine de Béon

adebeon@gmail.com

CA-CIB, France (CDI)

Inspection générale

Kenza El Jai

kenzaeljai@hotmail.fr

Kurt Salomon/Wavestone, France (CDI)

Conseil

Damien Faujour

damien-faujour@hotmail.com

Houlihan Lokey, Londres (CDI)

Financial Restructuring Group

Franck Fournier

franck.fournier@hotmail.fr

Degroof Petercam, France (CDI)

Analyse M&A

Arthur Gallais

arthur78150@gmail.com

Société Générale, Londres (VIE)

Risk Advisory Sales

Mariam Grigorian

grigorian_mariam@yahoo.fr

JP Morgan, Londres

Trading

Lidiya Kutsyna

kutsynalidiya@gmail.com

CA-CIB, France (CDI)

Hervé Ky

yherve@gmail.com

 

BNP Paribas, Espagne (VIE)

Analyste leverage Finance

Audrey Lasisz

bim@dauphine.fr

Société Générale, France

Assistant sales

Grégoire Le Texier

gregoire.le.texier@gmail.com

PWC, France (CDI)

Analyste pôle Transactions services

Candice Lireux

candicelireux@gmail.com

Agence Française du Developpement, New Delhi

Analyste financement de projets

Cristina Moraru

cristina.moraru@natixis.com

Natixis, France

Analyse finanicère Coverage

Maxime Mordelet

maximemordelet@hotmail.fr

CA-CIB, New-York (VIE)

Trader emerging market

Natasha Moussavi Saeedi

natasha.moussavi@gmail.com

Master ESSEC Singapour

Candice Nicolazo

candice.nicolazo@gmail.com

CA-CIB, New-York (VIE)

Analyste financements de projets

Laure Nottet

laure.nottet@gmail.com

Oddo, France(CDI)

Assistant recherche crédit High Yield

Florent Paris

florent.paris@dauphine.eu

Natixis, France(CDI)

Inspection Générale

Clément Privez

clement.privez@gmail.com

Société Générale, New-York (VIE)

Structuration cross asset

Dumitrita Rudeanu

rudeanu.dumi@gmail.com

Unicrédit, France (Graduate Programme)

Analyste Coverage

Muge Sandal

mugesandal@hotmail.com

KPMG, France

Conseil

Samya Sebti

samya.sebti@hotmail.fr

Eurogroupe Consultant

Alexis Venouil

alexis.venouil@gmail.com

Société Générale

M&A / ECM

Ye Wen

bim@dauphine.fr

Société Générale, France

Analyste de portefeuille crédits

Hui Zou

bim@dauphine.fr

CA-CIB, France

Analyste risque de marché

Contact

Responsable de formation :

Hamza Bahaji

 

Secrétariat :

Marie-Amélie Delaunay

Pôle Léonard de Vinci - bureau 701

92916 Paris La Défense Cedex

Téléphone : 01 41 16 75 48

Email :

marie-amelie.delaunay@dauphine.fr