Le mot de la Direction

Le Master Banque d’Investissement et de Marché est né de l’intérêt majeur apporté par le monde académique et l’industrie financière à la mise en place d’une formation de pointe. C’est donc le Master de...

Promotion 2016-2017

Melisa Adrovic

melisa_du_67@hotmail.fr

La Banque Postale, France

Coverage

Lorenzo Agostino

agostinilorenzo03@gmail.com

HS3P, France

Consultant Financement de projets

Titouan Barbier


barbiertitouan@gmail.com

Master 2 à Brest

François Baudet


baudet-francois@hotmail.fr

Anaxis, France

Analyste High Yield

Soukaina Bellamine


soukaina.bellamine@gmail.com

UBS, Londres

Sales Marketing

 

Mohamed Ben Fadhel


mohamed.benfadhel@ymail.com

BNP Paribas, France

Anayste crédit dette infrastructure

Meryem Ben Moussa


meryembenmoussa@hotmail.fr

Martin Berrier


martin.berrier@live.com

Société Générale, France

Pricing produits structure

Fabien Boutet

fm.boutet@gmail.com

Société Générale, Francfort Allemagne

Coverage 

Hugo Campagnoli

hugo.campagnoli@gmail.com

CA-CIB, France

Leverage Finance

Steven Chevassus

steven@chevassus.fr

Alexis Deschanels

alexis.deschanels@gmail.com

Master 2 Gestion de Patrimoine

Marie Durand

durand_marie@ymail.com

CA-CIB, Londres (VIE)

Financement de projets Infrastructure

Coralie El Hakim

coralie.el-hakim@hotmail.fr

Silex Investments partners (Suisse, Genève)

Head of dealings

Victor Ennouchi

victor.ennouchi@skema.edu

Vincent Farines

vincent.farines@hotmail.fr
Master entreprenariat Essec / Central Paris

Damien Fel

feldamien@gmail.com

Florian Fesneau

florian.fesneau@icloud.com

Valentin Foulioux

valentin.foulioux.1@ulaval.ca

GFI Sécurities, France

Cash Equity sales

Frédérique Geens

fnag@hotmail.fr

Mazars, France

Audit financier

Camille Gerbino

camille.gerbino@gmail.com

Commerzbank, Londres

Structuration produits structurés

Martin Gibert

martin.gibert.gavet@gmail.com

HSBC, France

Consultant product control equity

Alexis Guillaume

alexisguillaume.paris@gmail.com

Société Générale, Londres (VIE)

COO Sales cross-asset

Anastasia Gunko

ap26_gunkoa@yahoo.fr

Goldman Sachs, Londres

Emerging markets cross-asset

Roman Iscsuk

roman.ishchuk@skema.edu

Caman Kamougue

c.kamougue@yahoo.fr

CA-CIB, France

Capital Structure Advisory Analyst

Thomas Laszczynski

thomas@laszczynski.fr

Groupe Bouygues, France

Philippe Montel

philippe.montel75@gmail.com

Natixis, HK (VIE)

Capital structure and Rating Advisory

Inès Nemri

ines.nemri.ensiie@gmail.com

Franck Netti

frank.netti@outlook.com

Banque & Caisse d'Epargne, Luxembourg

Trader produits structurés

Kéria Ouk

ouk.keria@gmail.com

Rotshild, France

Assistant M&A

Steven Pezres

stevenpezres@gmail.com

BNP, France

Structureur - Produits dérivés Equity et hybrid

Anthony Pontes

anthony.pontes@laposte.net

Anton Rodin

a.rodin@hotmail.com

Société Générale, France

Assistant M&A

Alexandre Sanaa

alexandre.sanaa@gmail.com

Oddo, New-York

Europeen Equity sales

Jenna Sitruk

jennsit@hotmail.fr

Simon Thebault

thebault_simon@hotmail.fr

Master 2 La Bocconi

Elise May-li Tran

tran.emaily@gmail.com


Mélanie Traventhal

traventhalmelanie@yahoo.fr

Valéco, France

Analyste financement de projets

Kirolos Zakher

kirolos.zakher@gmail.com

Knight Franck, France

Analyste Investissement Immobilier

Contact

Responsable de formation :

Hamza Bahaji

Assistante pédadogique et apprentissage :

Marie-Amélie Delaunay

Pôle Léonard de Vinci - bureau E901B

92916 Paris La Défense Cedex

Téléphone : 01 41 16 75 48

Email :

marie-amelie.delaunay@dauphine.fr